اخبار رياضية
كأس العرب للشباب: تفاصيل ونتائج الفرق المؤهلة والمراكز والمراحل والمجموعات
شبكة عراق الخير:
كأس العرب للشباب تحت 20 سنة 2021 هي الطبعة الخامسة من كأس العرب للمنتخبات تحت 20 سنة.
تستضيفها مصر في الفترة من 20 يونيو إلى 6 يوليو 2021. وستشمل البطولة ثلاثة عشر فريقا من الاتحاد
العربي لكرة القدم وأربعة فرق مدعوة…. والسنغال هي المدافعة عن اللقب.
الفرق هي:
-
الجزائر
-
جزر القمر
-
جيبوتي
-
مصر
-
العراق
-
لبنان
-
المغرب
-
موريتانيا
-
النيجر (مدعو)
-
السنغال (مدعو)
-
السعودية
-
طاجيكستان (مدعو)
-
تونس
-
الإمارات العربية المتحدة
-
اليمن
-
أوزبكستان (مدعو)
القرعة
جرت القرعة في 29 مايو 2021. تم سحب الفرق ال 16 إلى أربع مجموعات من أربعة.
تم الكشف عن جدول المباريات في 6 يونيو 2021 .
أماكن اقامة المباريات
-
ستاد القاهرة الدولي
-
ملعب المقاولون العرب
-
ستاد الشرطة
-
ملعب بتروسبورت
مرحلة المجموعات
أفضل فريقين من كل مجموعة يتقدمون إلى ربع النهائي.
المجموعة أ
مركز |
الفريق |
لعب |
ف |
ت |
خ |
أ.له |
أ.ع |
أ.ف |
نقاط |
التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
مصر (H, A) |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
+3 |
6 |
التقدم إلى مرحلة خروج المغلوب |
2 |
الجزائر |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
3 |
موريتانيا |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
−1 |
1 |
|
4 |
النيجر |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
−2 |
1 |
قواعد التصنيف: كسر التعادل لمرحلة المجموعات
(A) المتأهل للدور التالي; (H) المضيف.
مصر | 2–0 | النيجر |
---|---|---|
|
ستاد القاهرة الدولي، القاهرة
الحكم: أمير لوصيف (تونس)
موريتانيا | 0–1 | الجزائر |
---|---|---|
|
ستاد القاهرة الدولي، القاهرة
الحكم: سلطان الحمادي (الإمارات العربية المتحدة)
الجزائر | 0–1 | مصر |
---|---|---|
|
ستاد القاهرة الدولي، القاهرة
الحكم: ماجد الشمراني (السعودية)
النيجر | 0–0 | موريتانيا |
---|---|---|
ستاد القاهرة الدولي، القاهرة
مصر | v | موريتانيا |
---|---|---|
ستاد القاهرة الدولي، القاهرة
الجزائر | v | النيجر |
---|---|---|
ملعب المقاولون العرب، القاهرة
المجموعة ب
مركز |
الفريق |
لعب |
ف |
ت |
خ |
أ.له |
أ.ع |
أ.ف |
نقاط |
التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
المغرب |
2 |
2 |
0 |
0 |
10 |
1 |
+9 |
6 |
التقدم إلى مرحلة خروج المغلوب |
2 |
الإمارات العربية المتحدة |
2 |
1 |
0 |
1 |
10 |
3 |
+7 |
3 |
|
3 |
طاجيكستان |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
8 |
−5 |
3 |
|
4 |
جيبوتي |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
12 |
−12 |
0 |
قواعد التصنيف: كسر التعادل لمرحلة المجموعات
المغرب | 6–1 | طاجيكستان |
---|---|---|
|
|
ملعب المقاولون العرب، القاهرة
الحكم: عبد الهادي الرويلي (قطر)
الإمارات العربية المتحدة | 8–0 | جيبوتي |
---|---|---|
|
ملعب المقاولون العرب، القاهرة
جيبوتي | 0–4 | المغرب |
---|---|---|
|
ملعب المقاولون العرب، القاهرة
الحكم: زيد ثامر محمد (العراق)
طاجيكستان | 3–2 | الإمارات العربية المتحدة |
---|---|---|
|
|
ملعب المقاولون العرب، القاهرة
المغرب | v | الإمارات العربية المتحدة |
---|---|---|
ستاد القاهرة الدولي، القاهرة
جيبوتي | v | طاجيكستان |
---|---|---|
ملعب المقاولون العرب، القاهرة
المجموعة ج
مركز |
الفريق |
لعب |
ف |
ت |
خ |
أ.له |
أ.ع |
أ.ف |
نقاط |
التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
السنغال |
2 |
2 |
0 |
0 |
10 |
2 |
+8 |
6 |
التقدم إلى مرحلة خروج المغلوب |
2 |
العراق |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
4 |
+1 |
3 |
|
3 |
جزر القمر |
2 |
1 |
0 |
1 |
5 |
8 |
−3 |
3 |
|
4 |
لبنان |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
7 |
−6 |
0 |
قواعد التصنيف: كسر التعادل لمرحلة المجموعات
السنغال | 5–1 | لبنان |
---|---|---|
|
|
ملعب بتروسبورت، القاهرة
الحكم: محمد مفيد ناصر (الأردن)
العراق | 3–4 | جزر القمر |
---|---|---|
|
|
ملعب بتروسبورت، القاهرة
الحكم: جلال جيد (المغرب)
جزر القمر | 1–5 | السنغال |
---|---|---|
ملعب بتروسبورت، القاهرة
لبنان | 0–2 | العراق |
---|---|---|
ملعب بتروسبورت، القاهرة
السنغال | v | العراق |
---|---|---|
ملعب بتروسبورت، القاهرة
جزر القمر | v | لبنان |
---|---|---|
ملعب 30 يونيو، القاهرة
المجموعة د
مركز |
الفريق |
لعب |
ف |
ت |
خ |
أ.له |
أ.ع |
أ.ف |
نقاط |
التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
السعودية (A) |
2 |
2 |
0 |
0 |
4 |
1 |
+3 |
6 |
التقدم إلى مرحلة خروج المغلوب |
2 |
تونس (A) |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
+3 |
6 |
|
3 |
اليمن (E) |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
−3 |
0 |
|
4 |
أوزبكستان (E) |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
−3 |
0 |
قواعد التصنيف: كسر التعادل لمرحلة المجموعات
(A) المتأهل للدور التالي; (E) المقصى.
تونس | 2–0 | اليمن |
---|---|---|
|
ملعب المقاولون العرب، القاهرة
الحكم: براء أبو عيشة (فلسطين)
السعودية | 2–0 | أوزبكستان |
---|---|---|
|
ملعب المقاولون العرب، القاهرة
الحكم: محمد معروف عيد منصور (مصر)
أوزبكستان | 0–1 | تونس |
---|---|---|
ملعب 30 يونيو، القاهرة
الحكم: لحلو بن براهم (الجزائر)
اليمن | 1–2 | السعودية |
---|---|---|
ملعب 30 يونيو، القاهرة
الحكم: سلطان الحمادي (الإمارات العربية المتحدة)
تونس | v | السعودية |
---|---|---|
ملعب 30 يونيو، القاهرة
أوزبكستان | v | اليمن |
---|---|---|
ملعب بتروسبورت، القاهرة